ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта
Вот, потихоньку делаю корпус на ГРИ) Нужно ли дальше запихивать лампы? Или наоборот сильно глубоко?) Определится не могу)
 

Вложения

Комментарии

Rest86

✩✩✩✩✩✩✩
21 Май 2019
14
3
Зелёный «резистор»
А). А он мог при перепрошивки так накрыться. Единственное питалово через ардуину было. Внешние я еще не подцепил. И еще у меня почему то время не сохранялось при отключении питания
 

Вложения

suxarik

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2019
186
114
Мог. Так же если напряжение больше чем нужно тоже может. Батарейка стоит?
 

Rest86

✩✩✩✩✩✩✩
21 Май 2019
14
3
Благодаря suxrik, заменил катушку индуктивности)(одна из проблем в ней).
Теперь нужно разобраться со временем(75:75, ртс не держит). Уже не знаю куда смотреть, думаю заказать микро и посмотреть как.
 

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: МихалычЪ

Anatoly_F

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
41
27
Санкт-Петербург
Благодаря suxrik, заменил катушку индуктивности)(одна из проблем в ней).
Теперь нужно разобраться со временем(75:75, ртс не держит). Уже не знаю куда смотреть, думаю заказать микро и посмотреть как.
я когда сои собрал, время отображалось криво, с помощью прошивки Lamp_test настроил под свои индикаторы (странно вроде ИН-12А , но может прошивка заточена род ИН-12Б и там немного другая цоколёвка, не вдовался в подробности но тем не менее на сайте описано как подстроить прошивку под свои индикаторы)
В общем прошей ламп_тест и посмотри выводяться ли цифры по порядку если нет то настрой.
 

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
Благодаря suxrik, заменил катушку индуктивности)(одна из проблем в ней).
Теперь нужно разобраться со временем(75:75, ртс не держит). Уже не знаю куда смотреть, думаю заказать микро и посмотреть как.
что то с питанием РТС, у меня так было, когда на плате дорожки на питание не хватало. А не горят- так напряжение пропало, надо искать, начать с конденсатора, на нем сколько вольт?
 

Anatoly_F

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
41
27
Санкт-Петербург
Индуктивность не та что надо!
в описании проекта на сайте написано что нужна индуктивность на ферритовой гантельке, той что на фото нет заполнения и она плохо работает в данной схеме.
 

Rest86

✩✩✩✩✩✩✩
21 Май 2019
14
3
Уже заменил индуктивность настроил на кондиционере в ночном режиме до 179в. Начал позванивать дорожки от часов( как я понял 2 из 6 не задействованы 32K и SQW). Все остальные прозваниваются. через какое то время после установки времени происходит обновление цифр до 7575(
У меня ИН-12Б
 

Anatoly_F

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
41
27
Санкт-Петербург
Уже заменил индуктивность настроил на кондиционере в ночном режиме до 179в. Начал позванивать дорожки от часов( как я понял 2 из 6 не задействованы 32K и SQW). Все остальные прозваниваются. через какое то время после установки времени происходит обновление цифр до 7575(
У меня ИН-12Б
Попробуй прошить lamp_test.
Всё ли выводится нормально.
 

Rest86

✩✩✩✩✩✩✩
21 Май 2019
14
3

Вложения

gribochek

✩✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2019
3
1
Добрый день. Есть ли принципиальная схема именно к этой плате? Ранее писали, что есть в первом сообщении темы, но там ее нет. Спасибо.
 
  • Лойс +1
Реакции: Levran68

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
КАПСОМ пишут ТП. Если ты не ТП, отредактируй пост
я когда сои собрал, время отображалось криво, с помощью прошивки Lamp_test настроил под свои индикаторы (странно вроде ИН-12А , но может прошивка заточена род ИН-12Б и там немного другая цоколёвка, не вдовался в подробности но тем не менее на сайте описано как подстроить прошивку под свои индикаторы)
В общем прошей ламп_тест и посмотри выводяться ли цифры по порядку если нет то настрой.
И ЧЕМ ТАМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЦОКОЛЕВКА ? ТЕМ ЧТО В ОДНИХ ЛАМПАХ ЕСТЬ ТОЧКА А В ДРУГИХ НЕТ??))))) НУ ТАК НА ТОЧКУ И КОНТАКТА НЕТ, У МЕНЯ И 12А И 12Б И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ...
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
у меня была подобная ситуация с погасшими лампами, но в моем случае накрылась ардуинка.
 

Anatoly_F

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
41
27
Санкт-Петербург
И ЧЕМ ТАМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЦОКОЛЕВКА ? ТЕМ ЧТО В ОДНИХ ЛАМПАХ ЕСТЬ ТОЧКА А В ДРУГИХ НЕТ??))))) НУ ТАК НА ТОЧКУ И КОНТАКТА НЕТ, У МЕНЯ И 12А И 12Б И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ...
Ну вот, я ж говорю что не уточнял, просто проблемка была и я её описал с той целью что может поможет кому.
 

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
И ЧЕМ ТАМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЦОКОЛЕВКА ? ТЕМ ЧТО В ОДНИХ ЛАМПАХ ЕСТЬ ТОЧКА А В ДРУГИХ НЕТ??))))) НУ ТАК НА ТОЧКУ И КОНТАКТА НЕТ, У МЕНЯ И 12А И 12Б И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ...
я когда на ИН-12 перевертыше собирал часы, мне пришлось вручную переписывать маски, те, что были в прошивке по умолчанию показывали какую-то дичь
 

Anatoly_F

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
41
27
Санкт-Петербург
я когда на ИН-12 перевертыше собирал часы, мне пришлось вручную переписывать маски, те, что были в прошивке по умолчанию показывали какую-то дичь
Вот и у меня тоже, толком не помню где накосячил...
 

Jasurok

✩✩✩✩✩✩✩
13 Июл 2019
13
0
После сборки (без верхней части с лампами) при первом включении напряжение на конденсаторе 300 вольт. Это нормально? И какое напряжение установить, дабы не погорели лампы?