ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

Alex811

✩✩✩✩✩✩✩
3 Мар 2020
23
2
@Alex811, ссылка всегда одна и та же. Там же инструкции, как скачать.Посмотреть вложение 12888
Что именно у Вас не получается?
Спасибо, разобрался)))

Извините, кто нибудь киньте схему для подключения 1602 на вывод D2 для пяти рюмок. Где то видел, не могу вспомнить где? Спасибо)))
 

Avdey84

✩✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
5
0
Помогите, кто более опытный в общении с модулями ик-датчиков. Идеально срабатывают на бумажные стаканы с каемкой на дне (4-5 мм от дна до датчика). Но со стеклянными стопками и пластиковыми стаканчиками проблемы: На расстоянии менее 3-5 мм от столешницы датчики перестают их видеть.
Рассматриваю варинаты:
-уменьшения расстояния между передатчиком и приемником с сохранением парралельности.
-уменьшения расстояния между передатчиком и приемником с расположением их до углом 10-15 градусов друг к другу.
Может есть какие более простые способы? т.к. снова кромсать столешницу под датчики не хочется. Полупрозрачная пластиковая прокладка (1мм, крышка от банки) между датчиками помогла на нескольких модулях где расстояние между диодами наименьшее.
 
Изменено:

Alex811

✩✩✩✩✩✩✩
3 Мар 2020
23
2
Помогите разобраться, плиз)))) Пытаюсь подключить дисплей 1602а на прошивке Livonti, подключил его к а4 и а5 выводам ардуинки, но ничего не выводится на дисплей. Подсветка горит и все....Может кто в курсе, что нужно делать?
 

kostyaskv

★✩✩✩✩✩✩
18 Ноя 2019
68
25
Помогите разобраться, плиз)))) Пытаюсь подключить дисплей 1602а на прошивке Livonti, подключил его к а4 и а5 выводам ардуинки, но ничего не выводится на дисплей. Подсветка горит и все....Может кто в курсе, что нужно делать?
Скорее всего нужно настроить яркость дисплея
 

Alex811

✩✩✩✩✩✩✩
3 Мар 2020
23
2
Осталась одна проблема, как запилить под пять рюмок??
 

NLObP

✩✩✩✩✩✩✩
14 Дек 2019
8
1
У меня есть пара вопросов к VICLER. Не могу победить серву. Если перекрыт любой один датчик, серва встаёт на свои места. А если перекрыты два и более датчиков, не доезжает во всех позициях градусов ~10. Библиотеку качал отовсюду. Питание пробовал, и один 18650 через повышайку до 5В, и через USB, и от powerbanka. И как у Вас получилось с сенсорами tpp223 или подобными? Припаял к этим датчикам из медной фольги диски 25мм, через стекло 6мм хорошо видит рюмки, но и капли воды тоже видит. Как побороть всё это?
 

Avdey84

✩✩✩✩✩✩✩
7 Фев 2020
5
0
Помогите, кто более опытный в общении с модулями ик-датчиков. Идеально срабатывают на бумажные стаканы с каемкой на дне (4-5 мм от дна до датчика). Но со стеклянными стопками и пластиковыми стаканчиками проблемы: На расстоянии менее 3-5 мм от столешницы датчики перестают их видеть.
Рассматриваю варианты:
-уменьшения расстояния между передатчиком и приемником с сохранением парралельности.
-уменьшения расстояния между передатчиком и приемником с расположением их до углом 10-15 градусов друг к другу.
Может есть какие более простые способы? т.к. снова кромсать столешницу под датчики не хочется. Полупрозрачная пластиковая прокладка (1мм, крышка от банки) между датчиками помогла на нескольких модулях где расстояние между диодами наименьшее.
Поборол проблему не срабатывания датчиков вплотную. Уменьшил расстояние между передатчиком и приемником с расположением их до углом друг к другу (на фото - слева, справа - как было).
Правда теперь придется заделывать отверстия под старое расположение датчиков и заново кромсать столешницу. Может кто сэкономит время на моих ошибках.
 

Вложения

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
656
Hamburg
@NLObP, попробуйте скачать заново прошивку и установите библиотеку ServoSmooth из архива с моей прошивкой. Включите #define DEBUG_UART 1, повторите шаги, при которых возникают проблемы и скиньте мне лог в личку. Ну а что капли детектируются, это нормально. Их протирать тряпочкой нужно, как и в случае с другими типами датчиков.
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
656
Hamburg
@NLObP, вероятно, что дело в связке моей версии прошивки и оригинальной версии библиотеки ServoSmooth. Дело в том, что я увеличил частоту основного цикла в котором так же обновляется угол серво. Но у библиотеки своя частота обновления угла, которая была меньше, чем в основном цикле. Проблему вроде решил, у кого была, скачайте заново и установите библиотеку ServoSmooth из архива
 

Иван Игоревич

✩✩✩✩✩✩✩
19 Апр 2020
4
5
Добрый вечер. Вот собрал наливатор из того что было. Сначала была серва. Серва стала клинить. Переделал под шаговик nema17 с драйвером а4988. Теперь надо думать над корпусом. Спасибо за прошивку VICLER.IMG_20200507_224545.jpgIMG_20200507_224616.jpgIMG_20200507_224658.jpg
 
  • Лойс +1
Реакции: norem, slavikslk и VICLER

Barbuka

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2020
2
0
@VICLER, Почему на вашей последней прошивке серво дергается, как-будто его током бьют? Где смотреть? Точнее в каком из ino? На прошивке Алекса всё плавно ездит. :rolleyes:
 

onet

✩✩✩✩✩✩✩
15 Янв 2020
13
1
@VICLER, Почему на вашей последней прошивке серво дергается, как-будто его током бьют? Где смотреть? Точнее в каком из ino? На прошивке Алекса всё плавно ездит.
Присоединяюсь к @Barbuka, у меня алабай отряховается, брызг меньше летит. Сейчас попробую обновить библиотеку.
@VICLER спасибо за прошивку, очень нравится.
 
  • Лойс +1
Реакции: Barbuka

Barbuka

✩✩✩✩✩✩✩
12 Янв 2020
2
0
@VICLER, Я брал библиотеку из его последней 1.5 версии. И ещё вопрос. Можете дать конкретно свою библиотеку?
 
Изменено:

Praporatorr

★★★✩✩✩✩
8 Дек 2019
86
105
Во какая гравицапа получилась )))
 

Вложения

Изменено:

Praporatorr

★★★✩✩✩✩
8 Дек 2019
86
105
@Praporatorr, очень красивый корпус! Можно пару фото по его сборке?
К сожалению не делал поэтапных фото, долго вынашивал идею. Времени воплотить никак не хватало. Отпуск и режим самоизоляции сыграл на руку.
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
656
Hamburg
@Praporatorr, а сам корпус из того же материала, что и прошлый? Покрашен? Где Вы взяли столько декоративных деталей (шестерёнок, пимпочек) и на башне это металлические трубки?
 

Praporatorr

★★★✩✩✩✩
8 Дек 2019
86
105
Использовал мой любимый пластик от рекламщиков, из него нарезал детали, шестерёнки и т.д. На али заказал всяких побрякушек понаклеил. Стойка - фотобарабан от мфу, на него одета гофра 50мм. Всё выкрашено в чёрный матовый, потом акриловый металлик бронза губкой, аккуратненько. Как-то так.

@Praporatorr, а сам корпус из того же материала, что и прошлый? Покрашен? Где Вы взяли столько декоративных деталей (шестерёнок, пимпочек) и на башне это металлические трубки?
Трубки снял с магнитных валов от той же мфу ( аллюминий), покрасил в общем стиле.

Идея была на ттр 224 сделать изначально, но что-то у меня с ними не задалось, переделал на концевики.
 
  • Лойс +1
Реакции: vova223