Вопросы по EasyEDA

CorpWave

✩✩✩✩✩✩✩
31 Мар 2021
1
0
Подскажите, пожалуйста. Как поделиться проектом с напарником так, чтобы он не попал в публичный доступ?
 

sartam

✩✩✩✩✩✩✩
5 Янв 2020
4
0
Проект, редактировать проект, участники, добавить участника
 

scorpio_o

✩✩✩✩✩✩✩
19 Сен 2020
2
1
Доброго времени суток всем!
Необходима плата в виде срощенных колец (значок AUDI).
Прямоугольные платы то легко рисовать, а вот бублики, не получается.
Может у кого есть опыт?
 

DAK

★★★✩✩✩✩
8 Окт 2020
517
137
Доброго времени суток всем!
Необходима плата в виде срощенных колец (значок AUDI).
Прямоугольные платы то легко рисовать, а вот бублики, не получается.
Может у кого есть опыт?
Ничего сложного. Можете сделать несколько вспомогательных движений. Допустим на слое шёлка рисуете 5 окружностей, потом переходите на слой границ и там уже с помощью Arc Center по шёлку рисуете дуги. Я потратил 5-10 минут.audi.png
 

ilya7zz

✩✩✩✩✩✩✩
16 Мар 2021
19
1
Суздаль
www.drive2.ru
Подскажите, как оптимально скомпоновать мой первый заказ в JLCPCB?

1. Если плата имеет один дополнительный разрез разделяющий её на 2 платы это увеличит стоимость?
2. Допустимо ли так делать, как на скринах или обязательно использовать двойной BoardOutLine как в видео уроке AlexGyver? Он там сказал, что: "Я пытался их сделать слишком маленькими, но китайцы меня забраковали, сказали переделывай.".
По идее, меньше линий - меньше трудозатрат.
3. Нужно ли в моём случае дорисовать сверху и снизу OutLine линии с отступами 3.2mm?
4. Как создавать технологические отверстия по углам за пределами платы и какие параметры для самостоятельного нанесения?
Pan1.png Pan2.png
Как и любому, не хочется переплачивать, укладываясь в заявленные размеры 100*100 :)
 

Crazymax405

✩✩✩✩✩✩✩
28 Май 2021
1
0
День добрый.
Почему могут не совпадать размеры в EasyEDA и экспортированном из него SWG файле?
Пытаюсь этот SWG открыть во Fusion360 и, как видно на картинках, размеры не совпадают.

2.jpg1.jpg

Если экспортировать в OBJ то вообще разница почти в 4 раза между размерами.
 

Panika3737

✩✩✩✩✩✩✩
30 Окт 2019
1
0
Шалом всем, создаю уже не первую плату, но до этого не сталкивался с тем, что остаются пустые ноги на микросхемах, а из-за это не даёт сделать трассировку, как с этим бороться?
 

babserg

✩✩✩✩✩✩✩
10 Июн 2021
1
0
Привет форумчане! Кто-нибудь делал импорт библиотек Eagle, Kicad в EasyEDA! Я попробовал согласно руководству File/Open/Eagle/ Import/ но не идет по нему! В последнем открывающемся окне, где необходимо выбрать необходимые элементы из пакета, отсутствуют имеющиеся в руководстве опции Place, Add to Library! Имеется только Cancel!
 

Diman

★★✩✩✩✩✩
20 Апр 2019
313
72
Здравствуйте. Подскажите как произвести "автонумерацию" элементов после редактирования схемы. Чтобы после удаления элемента, допустим резистора, номера других резисторов "смещались".
 

Дмитрий Малкауцан

✩✩✩✩✩✩✩
1 Июл 2021
1
0
доброго времени суток.
у кого есть опыт заказа панелизации с распайкой элементов?
при экспорте координат поставил галочку, учета координат панелизации.
при формировании заказа, в просмоторщике, отображаются детали но не на своих местах, то вообще отсуствуют.
пробовал плату клонировать, вроде норма, но я так понимаю это не совсем правильно
 
Изменено:

Belokuriha

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2019
5
0
Всем привет , подскажите - нарисовал схему , пробую сделать разводку печатной , а он мне ругается , а я не пойму на что он ругается . Подскажите
 

Вложения

  • 87.2 KB Просмотры: 32

bort707

★★★★★★✩
21 Сен 2020
2,904
863
что подсказать то? на картинке - кусок экрана без единого сообщения
 

Лифтоман

✩✩✩✩✩✩✩
Шалом всем, создаю уже не первую плату, но до этого не сталкивался с тем, что остаются пустые ноги на микросхемах, а из-за это не даёт сделать трассировку, как с этим бороться?
Там на пустые ноги надо зеленых крестиков наставить. В видеоуроке Гайвера об этом говорилось
 
  • Лойс +1
Реакции: Fantazer

Pvl

✩✩✩✩✩✩✩
16 Сен 2021
1
0
В режиме PCB требуется нарисовать спираль (антенна из дорожек на плате). Как это реализовать в Easy не нашел. Если в Sprint это делается в пару кликов (указать кол-во витков, внешний, внутренний диаметр), то тут или я плохо ищу, или это не реализвано. Подскажите, кто знает.
 

fakep87

✩✩✩✩✩✩✩
23 Сен 2021
1
0
Всем привет. Недавно решил перейти со всем знакомого SpringLayout на EasyEDA. вроде бы все хорошо, но вот печать платы для фоторезиста просто неимоверные расходы - печать из файла PDF прям по середине листа, а как передвинуть печатную плату я вообще не соображу. может кто сможет подсказать?
 

antoshkin.sk

✩✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2021
2
0
Добрый день ! не могли бы подсказать как сделать PCB антенну на плате не могу нарисовать ее так как у антенны подключение к земле и выходы ANT получается не проходит DCR проверку
 

antoshkin.sk

✩✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2021
2
0
@Геннадий П, спасибо, но я так понимаю отдельный компонент это то что мы создаем новый элемент к нему делаем шелкографию и добавляем в схему а уже потом на плату. Вы про это или я что то не недопонимаю ?
 

Геннадий П

★★★★★★✩
14 Апр 2021
1,845
593
44
@antoshkin.sk, Да, именно про это. В нем рисуете нужную форму антенны и затем подключаете. К тому же с таким элементом удобней работать, если нужно будет куда то переместить по плате.
 

AndrySmart

✩✩✩✩✩✩✩
12 Дек 2018
38
2
Киев
Подскажите, если сделать панелизацию то заказать плату со сборкой нельзя?

и еще сборку заказать можно только на одной стороне?
 

Dorry

✩✩✩✩✩✩✩
14 Окт 2021
1
0
Друзья, помогите разобраться! Вставляю из библиотеки элемент IV12 (Ив12) но не могу сделать к нему связи (( я их рисую, а они не создаются, то есть контакты уходят в никуда и на печатной плате связи тоже не отображаются. Это какой-то глюк пользовательских элементов, что их надо вручную разводить?
 

Rebel

✩✩✩✩✩✩✩
22 Окт 2021
3
0
Приветствую всех! Прошу совета - пытаюсь созддать печатную плату в EasyEda на которую на стойках смонтировать Arduino Uno, вобщем сам вопрос как правильно разметить отверстия под эти самые ножки? В библиотеке есть 3д модель ардуинки, можно как то наложить её на плату и по ней отметить отверстия?