ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,174
1,457
@pr1k0l, текст для бегущей строки приходит из приложения. "датути" - это заглушка. С пустой строкой в этом месте кода оно перестаёт работать.
 
  • Лойс +1
Реакции: pr1k0l

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
Есть новое приложение в AppStore для управления лампой.
Вижу - Требуется iOS 13.0 и новее.


Бесплатно:


- вкл / выкл лампы


- 5 эффектов встроенных


- 2 эффекта для своих настроек


- регулировка яркости


- регулировка скорости


- выбор "масштаба"



В полной версии, дополнительно:


- все 26 эффектов


- 25 дополнительно настраиваемых эффектов


- установка расписания рассветов на неделю и времени начала рассвета
5 эффектов бесплатно? Тут 74 за так... С какой прошивкой она синхрится-то?

Пока что Blynk намного лучше. 74 эффекта есть, как можно при этом соглашаться всего на 5...
 

PlasmaCarrotGun

✩✩✩✩✩✩✩
21 Мар 2020
5
0
Подскажите пожалуйста, в чем проблема.
Сделал первую лампу, расположение было зигзагом из-за этого появлялось вертикальное смещение, что меня смущало, но все работало. Было 20х40 светодиодов и все работало прекрасно. Решил переделать на параллельное расположение светодиодов, перепаял все, добавил еще ленты, теперь светодиодов 18х54, подключил и не работает. При включении горит первый светодиод ярким белым светом и все. Напряжение везде 5 вольт, сигнал доходит до самого последнего. Я менял блок питания, пытался с разными прошивками, но ничего не менялось.
 

Вавилов Андрей

✩✩✩✩✩✩✩
1 Янв 2020
4
1
Пока что Blynk намного лучше. 74 эффекта есть, как можно при этом соглашаться всего на 5...
Бесплатная версия позволяет проверить что приложение действительно работает.
Цена полной версии равна чашечке кофе. И это лишь малая возможность сказать спасибо разработчику за потраченное время и разработку новых функций.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
Цена полной версии равна чашечке кофе. И это лишь малая возможность сказать спасибо разработчику за потраченное время и разработку новых функций.
Да, но даже в полной - не все 74 эффекта.
Похоже, она такая же, как была бесплатная Arduino Lamp.

При включении горит первый светодиод ярким белым светом и все.
у меня он точно так же горит во время прошивки ESP, если ничего не отключать, а просто шить и смотреть/тестить. Я думаю, это говорит о том, что никакой сигнал не идёт, и уж точно не проходит далее. Имею ввиду сигнал управления Din.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
там было 30 эффектов
Прошивка gynner47_1.5
Вот версия с 74 эффектами:



У меня приложение Blynk. Дай Бог здоровья доброму человеку, набросавшему под него готовый проект - https://community.alexgyver.ru/thre...zhdenie-proshivki-ot-gunner47.2418/post-52270

Итого, быстро и даже не поднимая iOS до свежей, можно рулить лампой во всём её диапазоне. Хоть на айфоне, хоть на андроиде, хотя на последнем удобнее брать от Котейко.

Сравниваю как простой обыватель.
 
  • Лойс +1
Реакции: Вавилов Андрей

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
Blynk просто тормоз в сравнении с приложением. Попробуйте сами
Пробовал, нормально работает всё. Самое главное - это пока единственное решение для айфонов, способное рулить всеми эффектами.

Сделаете ваше на подобие Котейко - точно будут покупать люди.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,174
1,457
@andree75, пока не знаю.
Ещё один эффект хочу адаптировать.
Потом нужно будет всё причесать и поддержку Blynka протестировать.
 
  • Лойс +1
Реакции: andree75

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
поддержку Blynka протестировать.
поверил - работает исправно, на 2 айфонах одновременно - на одном нажал, на втором сразу отобразилось и лампа отреагировала исправно. Удобно. И требования к iOS куда проще - iOS 9 даже можно. 13-ю не поддерживает даже 5s. А Blynk - можно применить даже на старике 4s.
 
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

Михаил Бел

✩✩✩✩✩✩✩
26 Апр 2019
3
0
Доброго времени суток.
Прошивка 74 эффекта, приложение от котейка
При выходе из приложения лампа выключается, при чем по сути остается как бы включена, т.е. при нажатии сенсорной кнопки ничего не происходит, нажимаем еще раз, лампа включается. подскажите как сделать чтобы при выходе из приложения лампа не выключалась.
P.S. подключена через роутер, приложение для android
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,174
1,457
@Михаил Бел, это, по-моему, автор приложения накосячил в последней версии с завершением режима рисования.
Предлагаю не пользоваться "выходом" из приложения.
Или старую версию поставьте.


На какие? Вышло что-то новее, чем прежние 74?
Меня спросили про новую версию с новыми эффектами. Вот я не знаю, как Blynk воспримет увеличение количества и изменение порядка, так как сам пока не протестировал.
 

Михаил Бел

✩✩✩✩✩✩✩
26 Апр 2019
3
0
@Михаил Бел, это, по-моему, автор приложения накосячил в последней версии с завершением режима рисования.
Предлагаю не пользоваться "выходом" из приложения.
Или старую версию поставьте.

Да уже разобрался, установил старую версию приложения. Спасибо.
Суть в чем, (по крайней мере что я заметил) если не загружать эффекты из лампы, то как бы работает вроде бы нормально (ну эффекты конечно неверно переключаются) но при выходе из приложения все нормально.
Если загрузить эффекты из лампы, начинает глючить
 

Михаил Бел

✩✩✩✩✩✩✩
26 Апр 2019
3
0
@Михаил Бел, может, просто перезапуском приложения лечится?
Или входом и выходом из режима рисования.
неа, пробовал, и переустанавливал, и чистил кеш приложения, и в режим точки доступа переключал.
Со старым приложением все норм, меня в принципе устраивает и старое приложение