ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,141
1,447
@Feromon, в коде обработчика "секретной команды" esp_mode= есть процедура для перезагрузки.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,141
1,447

@stepko, и массивов с переменными там гораздо меньше (особенно если понять, какая им размерность нужна минимальная)
и вычислений почти никаких нет..
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

Alejandro

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2020
14
2
@Сотнег, здрастуйте!
Тоже наблюдаю "левую" точку доступа. Правда у меня с именем ESP-920A77.
Сразу после прошивки все отработало как нужно - точка FireLamp появилась, ввел настройки WiFi, точка выключилась.
После того как выключил питание и включил лампу заново - появилась точка ESP-920A77 . При этом лампа не с первого раза к роутер подключилась. Пришлось её еще раз по питанию дёрнуть.
Это на прошивке v.1.5.
Сейчас все работает..но точка осталась активной.:confused:
 
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,141
1,447
Хз.
Видимо, это как-то зависит от платы.
На моей точки не видно.


Есть вариант, что это я где-то что-то сломал.
Но для проверки этой версии придётся кому-то из пользователей с данной проблемой
поставить старую прошивку gunner47 v.1.4,
и посмотреть, есть ли там такое же.
 

andy040670

★★★✩✩✩✩
13 Ноя 2019
339
108
53
Я думаю что зависит от версии библы WiFiManager, если у вас она из папки либ, то возможно точки и нет, у меня WiFiManager обновлён до v2.0.3 и точка есть, но как я уже писал ранее, она ничем не мешает, та как к ней нельзя подключится.)
Может у тех у кого она есть, тоже обновили библиотеки?
 
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

Alejandro

✩✩✩✩✩✩✩
7 Май 2020
14
2
@Сотнег, у меня точка, как оказалось открыта. Можно без логина и пароля подключится.
Затем лампу можно добавить с адресом 192.168.4.1 и полноценно управлять ею.
Автодискавери не работает (кнопка "найти и добавить").

И да, WiFIManager либа у меня уже был установлена из ide, не из папки с прошивкой.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,141
1,447
@Alejandro, отлично!
Теперь, если вы поставите библиотеку из архива с прошивкой, мы наконец узнаем причину (или узнаем, что причина не в этом).
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
@Сотнег, ok, и как пожелание - эффекты бы в конец добвлять, чтобы легко в блинке дописать. Сейчас попкорн и "жидких" добавлял - можно новое только в конец, а потом утомительным листанием двигать в середину. Там если пальцем зажал и вверх увел - само не едет, приходится двигать поэкранно.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
Там, где раньше 80в1 был.
тут?
 

Igok

✩✩✩✩✩✩✩
14 Фев 2020
8
2
Добрый день, поставил прошивку 82 эффекта в 1, все норм, но Эффект ДНК не работает и после попытки его включения лампа виснет пока не вырубишь питание, кто сталкивался может, подскажите решение, спасибо)
 
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
у вас размер матрицы какой?
неужели кто-то покупает не 16*16? У меня 16*16

В блинке ставил все 1, всё нормально сбрасывается, и даже на бег. строке всё ставил на максимум - перешла в режим обновления, правда, секунд через 7. Просто ради теста делал.

Вы бы ещё помогли блинк в шайтана встроить... Сколько по времени вы его в ганера добавляли? 5 мин, 7? )
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,141
1,447
@Константин 271, минут 20 первую версию.
Шлите в личку картинки с ошибками.

Про размер не вас хотел спросить.


@Igok,
у вас размер матрицы какой?

И какое приложение? Если FireLamp или Blynk, попробуйте сбросить настройки эффектов на значения по умолчанию.

Лампу подвесить, вроде, физически невозможно. Она 7 секунд максимум повисит - и перезагрузится.
 

Andrew Haronych

★✩✩✩✩✩✩
17 Июл 2019
64
37
Москва
Добрый день, поставил прошивку 82 эффекта в 1, все норм, но Эффект ДНК не работает и после попытки его включения лампа виснет пока не вырубишь питание, кто сталкивался может, подскажите решение, спасибо)
ДНК работает! Вчера решил посмотреть что нового за год появилось, собрал на коленке на вемос д1 мини. Всё заработало сразу, весь вечер залипал на эффекты сначала в плоском виде, а потом ещё раз на свернутой в трубку матрице. Тучка в банке это вещь!!! Решил лампу которую не трогал со времён Ганнера перешить на эту прошивку и собрать вторую ей в пару ))) Сотнег, респект! Большая работа проделана!