ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
@andy040670, дык я и говорю - приложение уже готово. Да, обойти аппатор нельзя, но есть уже огромное число людей, у которых уже есть огромное число продающихся в аппсторе приложений, на уже проплаченном аккаунте. Добавить туда лампу было бы легко и не накладно. Да даже и за бакс - 3 тыщи ж на детали лампы нашлись, да и на айфон тоже, наверное, и бакс за программку отдать можно. За нормальную.
 

andy040670

★★★✩✩✩✩
13 Ноя 2019
339
108
53
Я в курсе, что приложение есть, но его нет, по ранее озвученным причинам, если вы найдёте способ установить на свой гаджет обойдя аппсторе, то свяжитесь автором, я думаю он не откажет.))
Да и вообще не понимаю этого ожиотажа вокруг яблока, там нет ничего что не умеет китаец, только всё платно, в своё время подержал в руках вроде 5 пришлось от него избавится))
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,167
1,455
@jagenrayt, проблема не в регионе.
Приложение пропало из магазина приложений, потому что автор перестал платить Эплу.

Вам будет лучше взять версию данной прошивки по-новее, в ней есть поддержка приложения Blynk.

Или можете попробовать в магазине приложений поискать "Цветолампа".
 
Изменено:

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
проблема не в регионе.
Проверил - iTunes и правда тупой, пишет, что для вашего региона не доступно, из чего может следовать вывод, что надо покрутить регион...

можете попробовать в магазине приложений поискать "Цветолампа".
Только там 27 эффектов вместо 82, и названия не будут совпадать. Лучше Blynk, пока автор не допилит свою цветолампу как положено, тогда и доллар отдать можно.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,167
1,455
@Константин 271, у @jagenrayt как раз прошивка на 27 эффектов.


По-моему, Цветолампа может управлять Будильником Рассвет.
Если ничего там не глючит, можно ею для Рассвета пользоваться,
а эффектами управлять через Blynk.
 
Изменено:

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
По-моему, Цветолампа может управлять Будильником Рассвет.
Может, но за деньги. При этом, заплатив, продолжать скакать между 2 приложениями - это уже смешно..

Коммент автора вообще удивляет:

1602916916456.png

- какие-то отговорки. Если ты автор приложения - ты сам можешь всё.
 
  • Ахах! +1
Реакции: stepko

darkwoox

★✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2020
17
13
Добрый день, надумал я вмонтировать матрицу в столешницу из искуственного камня, она у меня белая, и хорошо пропускает свет,
заснял видео, где на последнем кадре видно что часы (а это почти единственное из за чего решил так сделать) показывают не совсем чётко, при снижении яркости лучше, но всё равно плохо читаемо, может что сможете подсказать ? спасибо
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko и Сотнег

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
, надумал я вмонтировать матрицу в столешницу из искуственного камня, она у меня белая, и хорошо пропускает свет
поразительно хорошо.. А какая толщина?
Смотрится на 5++

После метаболзов что за эффект идёт? Вообще, крайне интересно смотрится, изображение оч хорошее. А что за прошивка лампы?

Да и часы на 1 секунде - вполне хорошо, если дальше не менять цвета.

ps прям не верится, что матрица под столешкой. Как-будто она сверху, как проектор вещает)
 
  • Лойс +1
Реакции: darkwoox

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,167
1,455
@darkwoox,
можете переделать часы, взяв шрифт побольше.
Сейчас в прошивке зашиты 2 размера шрифта с цифрами.
3х5 и 5х7

ПС: а вам нужно 3х6 или 4х6 или 4х7
нарисуйте в тетрадке в клеточку квадрат 16х16
и подумайте, как вы в нём цифры разместить можете.
5х7 влезет, если их так же в столбик сделать, но мигающие точки уже придётся впихивать.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: darkwoox

darkwoox

★✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2020
17
13
@Константин 271, Точно не скажу, заказывали в "Марии"
столешница из искусственного камня, цвет "белый премиум" больше ничего не указано.

прошивка отсюда, стандарт 80 эффектов, управляю через блинк


вот ещё вам, мой проект с плоской лампой =))) нашел идеальный корпус с местом под платку



2020_10_03_22_39_IMG_1404.JPG 2020_10_03_22_38_IMG_1403.JPG2020_10_03_22_39_IMG_1405.JPG2020_10_03_22_42_IMG_1406.JPG2020_10_03_22_54_IMG_1409.JPG2020_10_03_22_59_IMG_1415.JPG
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
столешница из искусственного камня, цвет "белый премиум" больше ничего не указано.
это самое красивое эффектное размытие, которое я видел.

Как-будто изображение дают сверху, проектором, и разрешение явно не 16*16, а ~100*100
Очень красиво. Впервые вижу, как должен выглядеть, оказывается, эффект синусоид - это ж он с кольцами? )

вот ещё вам, мой проект с плоской лампой =))) нашел идеальный корпус с местом под платку
тоже отлично выглядит, покажите видео с эффектами, как на нём смотрятся. Это просто потроха вынули, и всё? Или стекло ещё дополнительно красили/матировали?
Шнурок - от утюга СССР? ))

ps я так понял, тоже айфон, с блинком)
 
  • Лойс +1
Реакции: darkwoox

darkwoox

★✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2020
17
13
эффект синусоид - это ж он с кольцами? )
ага, размытие что надо )

покажите видео с эффектами, как на нём смотрятся.
попробую щас заснять, но оно в кадре сильно засвечивает и экспозиция падает из за чего плохо видно, в живую конечно в разы круче )

Это просто потроха вынули, и всё? Или стекло ещё дополнительно красили/матировали?
Там внутри просто плата 16 на 16, её выкидываем и всё, больше ничего переделывать не нужно, стекло (пластик) такой матовый и идёт.


Шнурок - от утюга СССР? ))
:D
очень похож, но нет, самый дешевый усб провод на обрез покупал
 
Изменено:

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
@darkwoox, такие лампы около тыщи, жаль, потроха потом выкидывать только.

Кстати, по часам: у Шайтана они стрелочные. Может, и будут лучше смотреться, под столешницей.
 
  • Лойс +1
Реакции: darkwoox

darkwoox

★✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2020
17
13
@darkwoox, такие лампы около тыщи, жаль, потроха потом выкидывать только.

Кстати, по часам: у Шайтана они стрелочные. Может, и будут лучше смотреться, под столешницей.
Спасибо за наводку, надо будет потестить, пока только с этой прошивкой подружился я )
вот ещё эффекты на столешнице

ну и подсветка потолка на адреске ) тут правда контроллер стоит SP105E с алика.

а ещё у меня кровать на 344 диода с блоком на 10 ампер =) там тоже контроллер с алика, простенький с пультом.
фигачит правда так, что заснять в темноте нереально, а при свете не интересно.
Но я могу гарантировать вау эффект всем кто видел мою кровать вживую 😀

😁 советуйте куда ещё их прифигарить, на подходе SP107E вот думаю на потолок его сделать, под музыку
 

darkwoox

★✩✩✩✩✩✩
30 Сен 2020
17
13
@Сотнег, Тут почти все на максимуме, но идеальный вариант процентов 50, ограничение по току стоит 2000ма, работает от павербанка.
На минималке тоже видно, но не так хорошо.
Завтра зафиксирую по другому и сниму на разной яркости
@Сотнег,
вот на 30% яркости при ограничении 2а
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,167
1,455
Под развёрнутую "в квадрат" матрицу имеет смысл сделать отдельную модификацию прошивки.
С часами в строчку.
С отключенным "бесшовным ИКСОМ" во многих эффектах (это когда объект, вылетев с левого края матрицы, влетает с правого, но с верхом и низом такого нет). Это Кубик Рубика, Попкорн, Салют, например.
С другой маской для эффекта Огонь.
Без каких-то вообще лишних эффектов типа Кодового замка.

Кто-то из владельцев может взяться.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: darkwoox

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
вот ещё эффекты на столешнице
Реально оч круто смотрится, сразу захотелось просить про мощность БП и тип матрицы - ECO или обычная? Но если 2А - тут, вероятно, ECO и её хватает. Столешка - редкая удача, прямо спецом под эти затеи)
Жена увидела - сказала, что как раз, чтобы, нарезая салат, пальцы себе оттяпать, пока на это смотришь 😄

А я б ещё гостей попугал, включал бы внезапно с вопросом "это ты ты мне тут столешку краской залил?!" :)
а при свете не интересно.
интересно, оценить всё равно удастся.
 
  • Лойс +1
Реакции: darkwoox

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,095
629
@Сотнег, я бесшовный Х в своих эффектах не включаю. ИМХО, лампу сзади никто не рассматривает, а на плоских матрицах смотрится несколько странно.
 

mr.dns

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2020
8
0
Коллеги, два дня воюю с MQTT (большое желание за бесплатно подружить лампу с Алисой) - в инструкции в шапке темы настройка через cloudmqtt, на котором убрали бесплатные тарифы. Из вариантов нашел Белорусский сервер mqtt.by (даже в этом треде было сообщение с инструкцией), но никак не могу пройти там регистрацию, все время выкидывает на 500 ошибку сервера (видимо, в свете последних событий из-за поломанного интернета в стране не работает или еще почему, не знаю).
нашёл наш сервис https://clusterfly.ru/ - регистрация простая, вроде всё понятно, но что-то у меня не сходится. либо с префиксами путаю, либо еще с чем - не могу понять.

Есть кто-то, кто уже работает с этим сайтом? можете поделиться настройками, что именно прописывать в прошивке, а что выбирать в настройках сервиса?
 

andy040670

★★★✩✩✩✩
13 Ноя 2019
339
108
53
Используйте локальный mqtt брокер.
Вы не пишете конфигурацию, как вам можно помочь?
 

Vanek

✩✩✩✩✩✩✩
22 Фев 2020
7
0
Подскажите пожалуйста в каком месте в прошивке 82 в 1 можно включить время бегущей строкой поверх действующего эффекта?