ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Yohan

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2019
3
2
Вот это как? Не нашел такого функционала в данной интеграции ...
пока в релизе нет, только в мастер версии
Нужно через службу light.turn_on отправить effect: TXT-любойтекст
photo_2020-12-08_18-40-44.jpg

У кого стоит приложение, скажите, буквы "Ёё" нормально отображаются? А то у меня "сБ" вместо них
 
  • Лойс +1
Реакции: ajs

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,442
@Yohan, так же.

В шрифте, который в прошивке, буквы "ё" нету.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: ajs

ajs

✩✩✩✩✩✩✩
24 Ноя 2020
46
5
Нужно через службу light.turn_on отправить effect: TXT-любойтекст
Отлично, значит не зря создавал Issue :) можно будет теперь текст всякий засылать в лампу в качестве всяких напоминаний. Плохо что через light.turn_on она наверное включатся после вывода текста будет, но то посмотрим.
 

Yohan

✩✩✩✩✩✩✩
23 Дек 2019
3
2
Разве, в оригинальной прошивке есть "бегущая строка"?
В оригинальной нет.
Имеется ввиду что компонент можно использовать с оригинальной, а можно с прошивками на основе неё.
Существуют ещё другие прошивки, с которыми компонент не сможет работать

Отлично, значит не зря создавал Issue :) можно будет теперь текст всякий засылать в лампу в качестве всяких напоминаний. Плохо что через light.turn_on она наверное включатся после вывода текста будет, но то посмотрим.
Да, после ввода текста лампа включается, но сам эффект Бегущая строка нет
Получается нужно две автоматизации делать, одна которая меняет текст
effect: TXT-любойтекст
а вторая, которая меняет на эффект
effect: Бегущая строка
 

ajs

✩✩✩✩✩✩✩
24 Ноя 2020
46
5
Да, после ввода текста лампа включается, но сам эффект Бегущая строка нет
Получается нужно две автоматизации делать, одна которая меняет текст
Неудобно, надо попросить чтобы была возможность просто отправить то что необходимо, типа установки будильника, таймаут и т.п.
А так придется мудрить что то с анализом состояния лампы, потом засылать сообщение типа
effect: MSG-любойтекст
и потом возвращать к тому состоянию что было ...
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
947
103
Учитывая, что все вопросы про лампу уже давным-давно изжёваны, приходится сильно стараться, чтобы придумать новые, и вот один из таких: 😄

лампу можно шить по воздуху. А можно ли её прошить удалённо? Не ездить к другу на деревню, а подключиться со своего компа на его лампу и прошить? Банально товарищ залез в блинк и удалил проект не подумав, а теперь загрузил его и ключик поменялся,новый можно записать только прошивкой, а пилить до меня - прилично. Рулит с андроида временно)
 

ajs

✩✩✩✩✩✩✩
24 Ноя 2020
46
5
А можно ли её прошить удалённо?
В лоб нельзя (она даже не сильно хочет из соседней сети прошиваться, но и это наверняка можно решить), но допустим Ваш товарищ поднимает у себя нечто типа TeamViewer, AnyDesk и т.п. Вы подключаетесь к его компу, и уже от него прошиваете лампу :)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,442
@Константин 271,
Пробросы портов настраиваются в админ-панели роутера на вкладке «Виртуальные серверы», «NAT», «Переадресация портов», «Трансляция сетевых адресов» и т. п. Они могут быть вложенными во вкладки «Интернет», «Переадресация», «Брандмауэр» или «Безопасность». Все зависит от марки и модели роутера.
 

ajs

✩✩✩✩✩✩✩
24 Ноя 2020
46
5
Мультикаст не пробрасывается, без танцев с бубном даже между соседними сетями, arduino ide использует мультикаст чтобы определить адрес.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
947
103
допустим Ваш товарищ поднимает у себя нечто типа TeamViewer, AnyDesk и т.п. Вы подключаетесь к его компу, и уже от него прошиваете лампу
Это не рассматривается, т.к. на его компе надо ставить ардуину, дрова и проч., слишком сложно для балбесов, которым даже трудно просто не лезть куда не надо )

@ajs, значит, будет как лопух, рулить с чужого андроида, пока я с ноутом в гости не приеду, мож в НГ каникулы :)
 

ajs

✩✩✩✩✩✩✩
24 Ноя 2020
46
5
@Константин 271, почему не рассматривается? Он ставит одну программу, вы подключаетесь и ставите все остальное, он переводит лампу в режим ОТА и вы прошиваете :)
 
  • Лойс +1
Реакции: Константин 271

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
947
103
Где-то я видел то ли в word то ли в pdf была инструкция к лампе, на неск. страниц - где её скачать можно?
 

Dhorohiy

★✩✩✩✩✩✩
30 Июл 2020
41
10

Вложения

  • Лойс +1
Реакции: Константин 271

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
ОБНОВЛЕНИЕ

Изменен немного дизайн
Добавлена возможность настройки регуляторов (цвет, размер, толщина)
Пока только для круглых регуляторов
Это всё в настройках приложения

ССЫЛКИ
 

maxakal

✩✩✩✩✩✩✩
2 Ноя 2020
2
0
Всем привет. Вопрос может нестандартный , а может уже обсуждался . Что исправить в прошивке чтобы лампа стала полностью независимой от интернета и приложения? Не нужно время, не нужен выбор эффектов ручной. Просто тупо оставить перебор эффектов через жестко заданное время в прошивке . Оставить только регулировку яркости-скорости и все.
Для чего? проект нравится, себе собрал . Но надо подарить девушке , а ей надо просто включить и чтобы было красиво)) , ни с каким приложением и интернетом она парится не будет . Смотрел проекты на ардуине , но это все не то .
 
Изменено:

GECI88

✩✩✩✩✩✩✩
24 Фев 2020
2
0
Господа!Прошу помочь в проблеме .Прошивка GUNNER 47_1.5.83 Blynk-- у меня прокрутка времени по расписанию происходит с лишними пикселями возле цифр и когда вывожу текст на панель ESP теряет WIFI < поставил кондёр,сопротивление ,играл питанием, стоит FastLed 3/2/9/,> Да еще не мог найти где исправить в скейче расположение часов ,они у меня по вертикали ,хотел по горизонтали поставить.Прошу ,кто ответит на мою просьбу -пояснить по понятней , а то я просто любитель копировать хорошие проекты. панель 22x15
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,125
1,442
Всем привет. Вопрос может нестандартный , а может уже обсуждался . Что исправить в прошивке чтобы лампа стала полностью независимой от интернета и приложения? Не нужно время, не нужен выбор эффектов ручной. Просто тупо оставить перебор эффектов через жестко заданное время в прошивке . Оставить только регулировку яркости-скорости и все.
Отключить
#define USE_NTP
отключить
#define DONT_TURN_ON_AFTER_SHOTDOWN
выбрать режим
#define ESP_MODE (0)
один раз настроить работу лампы в приложении на Андроиде,
дать лампе 5 минут поработать, чтобы настройки сохранились.
 
  • Лойс +1
Реакции: maxakal

maxakal

✩✩✩✩✩✩✩
2 Ноя 2020
2
0
В принципе оно так у меня сейчас и работает . Хотел просто чтобы прошил и пользуйся .
 

sega66

✩✩✩✩✩✩✩
9 Авг 2019
2
0
В новом приложении цвета при рисовании не совпадают...
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
  • Лойс +1
Реакции: stepko и Сотнег

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: sega66