ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Вообще не понимаю, зачем 81 эффект, когда одна треть идентична, вторую треть можно настроить регуляторами и третья только индивидуальна
 
  • Лойс +1
Реакции: Dhorohiy

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,168
1,456
@Koteyka 🐱, там же написано прямо под заголовком:
Это для тех, кто лампу в режиме "Автоматической смены эффектов" любит использовать.
 

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
Это для тех, кто лампу в режиме "Автоматической смены эффектов" любит использовать.
У меня автоматическая смена эффектов это всё и делает.
Если огонь, то он меняется весь по градиенту, если это светлячки, то меняются по масштабу (количеству) и т.д.
Не сложно рассчитать зависимость времени показа эффекта и масштаба (оттенка)
То есть при включении режима цикл все возможные варианты перебираются при показе эффекта
Правда это все в прошивке для ардуино, но думаю, что лучше реализовать такой функционал, чем городить кучу одинаковых эффектов.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
там же написано прямо под заголовком
Нет, там не так написано, там другое объяснение:
Открываю гонку количества эффектов
:)

Честно говоря, я и сам считаю, что в лампе реально сейчас пара десятков эффектов. Максимум. Остальное баловство. Но лучше, если есть выбор, чем если нет)
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,168
1,456
Если огонь, то он меняется весь по градиенту, если это светлячки, то меняются по масштабу (количеству) и т.д.
Не сложно рассчитать зависимость времени показа эффекта и масштаба (оттенка)
Весь по градиенту не хочу.

Я к сегодняшнему моменту понял, что у каждого эффекта хорошо бы иметь по несколько предустановленных настроек и в режиме Цикл случайно включать одну из них. Но при этом обойтись без копий в названиях.
В идеале - у каждого эффекта своя запоминалка такого набора "удачных настроек".

А любые попытки сделать полный рандом или перебор обречены на провал.
 
  • Лойс +1
Реакции: ajs и andy040670

Koteyka 🐱

★★★★★★✩
Команда форума
27 Окт 2019
935
556
54
Днепр, Украина
firelamp.pp.ua
В идеале - у каждого эффекта своя запоминалка такого набора "удачных настроек".
Памяти до хрена тогда нужно.
Можно было бы хранить в телефоне, но тогда нужно не выключать связь с телефоном, пока цикл
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,168
1,456
@Koteyka 🐱,
Набор удачных настроек можно и в код вшить в крайнем случае.
В приложении селектор нужен для выбора варианта.
IMG_20201211_011748.jpg
Проще даже без обратной связи (без подсветки выбранного).
String("59. Paзнoцвeтный дым,99,252,1,100,0,2;") +
последнее число - количество предустановленных.

Как быть с обратной совместимостью версий - не знаю.

Ещё у вас там в новой версии кнопка "Обновление" не работает.
 
Изменено:

MaxWhite

✩✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2020
26
5
для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

Поддерживает все эффекты, можно делать любые автоматизации, управлять Алисой, отправлять текст на лампу
воу!! спасибо огромное!! как раз начал ковырять Home assistant пару недель назад и подумывал как подключить лампу) с какой прошивкой работает? только оригинальная? у мена от Сотнега "куча эффектов в 1" и лампа включаетсчя и выключается из НА, но при выборе эффектов перестает реагировать, помогает только перезагрузка интеграци... походу надо шить на обычную... или подойдет от ганнера?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,168
1,456
@MaxWhite, компонент делали под 83в1,
судя по наличию текста для Бегущей строки.

От оригинальной gunner47 v1.4 она мало чем отличается. Бегущей строкой отличается.
 

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
Как сделать чтоб при подаче питания сразу стартовали эффекты ? Мне приходится заходить в приложение и запускать в ручную. А хотелось просто воткнуть в розетку и все побежало.
 

ajs

✩✩✩✩✩✩✩
24 Ноя 2020
46
5
Как сделать чтоб при подаче питания сразу стартовали эффекты ?
Внимательно почитать настройки лампы в файле конфигурации. Поискать в этой теме или промотать пару страниц назад ... :)
 
  • Лойс +1
Реакции: Сотнег

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
Как сделать чтоб при подаче питания сразу стартовали эффекты ? Мне приходится заходить в приложение и запускать в ручную. А хотелось просто воткнуть в розетку и все побежало.
Внимательно почитать настройки лампы в файле конфигурации. Поискать в этой теме или промотать пару страниц назад ... :)
Спасибо, как то я пропустил эту строчку. Может есть и обратный отсчет дней до НГ. ? (а я его не нашел)
 

ajs

✩✩✩✩✩✩✩
24 Ноя 2020
46
5
Спасибо, как то я пропустил эту строчку. Может есть и обратный отсчет дней до НГ. ? (а я его не нашел)
А смысл считать дни? Я еще понимаю если был бы эффект типа Новый Год, за секунд 15..10 до НГ, был бы обратный отсчет 10,9,8... А потом какой ни будь типа салют, и возврат к первоначальному варианту (была выключена, значит выключилась, был какой то эффект установлен, значит на него), это было бы прикольно :) а дни, такое ...
 

Vit_But

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2019
28
8
А смысл считать дни? Я еще понимаю если был бы эффект типа Новый Год, за секунд 15..10 до НГ, был бы обратный отсчет 10,9,8... А потом какой ни будь типа салют, и возврат к первоначальному варианту (была выключена, значит выключилась, был какой то эффект установлен, значит на него), это было бы прикольно :) а дни, такое ...
У меня сетка на окне, было бы прикольно до НГ столько то дней, а под конец да, 9-8-7 и салют . Я даже где то видел в инете эффект салюта.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,168
1,456
@Vit_But,
в данной прошивке он закомментирован.
Прошивка для лампы, а не для сетки. На лампе смотрелся не очень:
 
  • Лойс +1
Реакции: ajs

kDn

★★★★★✩✩
18 Ноя 2019
1,103
437
У меня сетка на окне, было бы прикольно до НГ столько то дней, а под конец да, 9-8-7 и салют . Я даже где то видел в инете эффект салюта.
В соседней теме есть и новогодний отсчет, и салют и возможность автоматизировать включение/выключение, переключения лампы. Соответственно поставить салют после наступления нового года и слать свое поздравление минут 15 после события - не проблема, после этого добавить еще одно событие возвращающее лампу в исходное состояние. :)

Так что если вам нужно - прошивайте наш вариант и пользуйтесь. :)