ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

mr.dns

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2020
8
0
@sergeym11, плата NodeMCU 1.0, во время прошивки отключена от всего навесного в лампе.
На скрине видна и сама ошибка, собственно.
Безымянный.png
Ранее была прошивка 86in1, на днях перезаливал - всё работало (тестирую разные). Каких-либо скетчей со своей файловой системой до этого не ставил, поэтому файла LittleFS.h предварительно не было, неоткуда ему было взяться в папке с Ардуино ИДЕ.
А ваша прошивка его просит. Но его ни в libraries, ни в архиве с прошивкой - нет. (всегда можно скачать все архивы по ссылкам из этого поста и проверить поиском). Если его нужно где-то в другом месте взять - я нагуглю. Но вопрос будет ли содержимое этого файла корректным
 

sergeym11

★★✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
90
51
@mr.dns, прочтите внимательно пункты 3 и 4 в посте который Вы указали выше, версия платы 2.7.4 и в ней уже будет поддержка littlefs
 

mr.dns

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2020
8
0
@sergeym11, пришлось переустановить Arduino IDE, чтобы сменить версию из менеджера плат. Он в менеджере показывал, что установлена 3.0.0, по факту действительно была 2.5.2, а ни удалить, ни поменять версию не удавалось - ругался на всяческие текстовые файлы и ошибки java.
На новой IDE запустилось. Благодарю!!)
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
946
102
Обновил прошивку! Теперь в ней 116 эффектов.
Хорошо ещё добавить в web-интерфейс mqtt. Чтобы можно было настраивать готовую лампу, а не перед сборкой, при прошивке проца. Мало ли что меняется потом.
 
  • Лойс +1
Реакции: shalim

shalim

★✩✩✩✩✩✩
12 Ноя 2022
85
26
Доброго времени суток коллеги.
После обновления на прошивку "116 эффектов в 1" лампа стала "дергать" картинку на всех эффектах (до этого на прошивке 86in1 такого глюка не было)
На видео видно как это происходит. С чем это может быть связано и как это лечить?

И еще вопрос по эффекту свеча.
По ссылке видео как у меня выглядит эффект. Пламя свечи смещено вбок от самой свечки.
Она так и должна быть сбоку, или это у меня она "съехала"?

Еще одна проблема проявляется так:
При касании сенсора матрицу начинает глючить еще больше.
Выглядит это так

Что я сделал не так при прошивке? До этого момента на прошивке 86in1 таких глюков не было.
 
Изменено:

andree75

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2020
28
4
Прошился прошивкой 116 эф. Но точка доступа появляется на несколько секунд, хотя и ввел свои данные сети. Моргает один светодиод внизу.
 

andree75

✩✩✩✩✩✩✩
26 Фев 2020
28
4
матрицу начинает глючить
Загрузил 116эфф на другую nodemcu и тоже дергается картинка

Со 116 эфф вернулся на свою старую прошивку, но теперь никак не могу выйти из точки доступа. Все настройки есть, вэбстраница 192.168.4.1 есть, ставлю подключиться к роутеру и нчего. И так по кругу. Уже и config файл менял и 0 на 1 менял и ничего. Может кто знает?
 

VadZher

★✩✩✩✩✩✩
4 Ноя 2021
114
27
Омск
@shalim,
Попробуйте заменить установленную у Вас библиотеку FastLed на ту, которую скачали вместе с прошивкой.
 

Pe_tr0

✩✩✩✩✩✩✩
24 Июн 2022
2
0
Всем привет! Какую схему собирать чтобы был полный пакет и какие пины подключать для датчиков для этой прошивке? Спасибо
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
@Pe_tr0,для этой прошивке любые пины и все датчики, фул пакет по дефолту.
 

Дрон

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2019
28
5
@shalim,
Здравстуйте, нашёл причину дерганья эффектов:- у меня стоит самодельная панель 15*15, она и дёргается. Когда подключил 16*16, то дёрганье исчезло(соответственно в прошивке менял размер матрицы).
Ещё заметил: если контроллер не подключен по WiFi(вы не подключились к нему), то дерганье происходит реже.
 
  • Лойс +1
Реакции: Vit66

Pe_tr0

✩✩✩✩✩✩✩
24 Июн 2022
2
0
@Divin, а какая схема по дефолту, где ее можно посмотреть? Там есть кондесаторы и резисторы, пульт управления и другие комплетующие, как их подключать?
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
412
184
@Pe_tr0,практически в любой ветке прошивки есть схемы, для начала надо определится - какой вариант лампы тебе нужен - и выбрать соответствующую прошивку.
 

sergeym11

★★✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
90
51
Над MQTT уже работаю, если получится сделаю через web, но с перезагрузкой лампы. Правда времени мало остаётся после работы. И еще если кто-то хорошо шарит в JS отзовитесь в личку.
 
  • Лойс +1
Реакции: vvmxx

DimTs

✩✩✩✩✩✩✩
21 Ноя 2020
17
8
IDE 1,8,19, менеджер плат 2,7,4. Прошивка 116в1
Добавлены библиотеки из прошивки.
При компиляции выдает ошибку
Compilation error: 'FS_init' was not declared in this scope
 

sergeym11

★★✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
90
51
@DimTs, попробуйте вернуться к к первоначальным настройкам и ничего не менять кроме пинов ESP8266
 
  • Лойс +1
Реакции: DimTs

xxmakcumxx

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2020
2
2
Доброго времени суток! Подскажите облачный mqtt сервис для управления с алисы ,а то в данном cloudmqtt уже нет бесплатного тарифа.
 

Dimas2013

✩✩✩✩✩✩✩
17 Авг 2020
30
1
Установил прошивку 116 в 1. Не работает эфект земля, не сохраняет конфиг матрицы ни через браузер, ни в скетче и не обновляет эфектыв приложении от котейки. Перезаливал все, не помогло.
 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: SerjIT

sergeym11

★★✩✩✩✩✩
23 Янв 2020
90
51
@Dimas2013, попробуйте выключить лампу кнопкой, а потом загрузить эффекты из лампы, у меня с нескольких раз получилось. Эффект земля работает, у вас точно с файловой системой все нормально? Проверьте по IP/edit читает ли файлы?
 

VadZher

★✩✩✩✩✩✩
4 Ноя 2021
114
27
Омск
@shalim,
В папке libraries с установленными библиотеками свою библиотеку FastLed переименуйте в FastLED_old, чтобы компилятор её не использовал. На её место скопируйте библиотеку FastLED из скачанного архива с прошивкой, чтобы компилятор использовал её. Если не поможет - просто удалите её и переименуете свою обратно.
 

VadZher

★✩✩✩✩✩✩
4 Ноя 2021
114
27
Омск
@shalim,
Попробуйте изменить эти настройки на вкладке Constants.h, они как раз против артефактов:
#define FASTLED_ALLOW_INTERRUPTS
#define FASTLED_INTERRUPT_RETRY_COUNT