ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
202
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Divin,
думаю, если тюль заменить на что-то менее прозрачное, станет хорошо.
 

Divin

★★★✩✩✩✩
30 Янв 2021
415
184
@Сотнег, Это дефолтная занавеска в комнате и при попытке замены ее на что ни будь другое, есть не иллюзорные шансы отхватить люлей от супруги, а учитывая расстояние от гирлянды до занавеси - около полуметра, то рассеивающий эффект вполне себе. даже ваш ДНК вполне себе смотрибелен, вот тени и дым конечно уже требуют полноценного рассеивателя, а кстати - вы не пробовали вместо кальки в лампе использовать тонировочную пленку - для увеличения контраста?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Divin,
нет, не пробовал.
С калькой мне показалось идеальным, и я этот вопрос для себя закрыл.
 

XtReeM

✩✩✩✩✩✩✩
16 Ноя 2022
4
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не меняется тип подключения лампы, всё остальное работает, а направление и тип подключения не изменяется
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@XtReeM,
давайте скриншоты, как вы это делаете,
и какого результата хотите добиться.

Вероятно, вы прошивкой ошиблись, и в вашей это делается в приложении.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
948
103
не меняется тип подключения лампы
да, пока в FS не изменишь. На странице настроек можно, в веб-морде.

Вероятно, вы прошивкой ошиблись, и в вашей это делается в приложении.
ага. Или у этой прошивки, ка у родной сестрички, родинка там же.
 

White_Frost

✩✩✩✩✩✩✩
28 Дек 2022
1
0
У меня при установке времени расвета приложене вилетает. Помогите разобратса?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@White_Frost,
попробуйте взять приложение, которое лежит в архиве с прошивкой.
Если его там нет, воспользуйтесь веб-интерфейсом.
 

superflint

✩✩✩✩✩✩✩
14 Авг 2019
34
3
А у меня в прошивке с 86 эффектами почему то через вэб незаходит по 192.168..4.1 адресу, в режиме точки доступа лампа работает но настроить на роутер неполучается (
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@superflint,
читайте описание прошивки там, где вы её взяли, и Часто возникающие вопросы в особенности.
 

superflint

✩✩✩✩✩✩✩
14 Авг 2019
34
3
@superflint,
читайте описание прошивки там, где вы её взяли, и Часто возникающие вопросы в особенности.
я читал описание прошивки и инструкцию, там написано:

6.2.2. Адрес web-страницы WiFi Manager'а лампы для доступа
из интернет-браузера и ввода данных SSID и пароля
WiFi роутера сети: http://192.168.4.1
6.2.3. Доступ к WiFi Manager'у лампы возможен только при
подключении вашего смартфона, планшета или компьютера к WiFi
точке доступа LedLamp, созданной светильником, работающим в
режиме WiFi точки доступа.
6.2.4. После получения данных SSID

я все выполнил, смартфон подключен к лампе, пинг есть, доступа к интерфейсу нет!
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@superflint,
описание прошивки это тут на форуме по ссылке из шапки.
Там ещё картинка Brick Game 9999 in 1.
 

theDudeii

✩✩✩✩✩✩✩
26 Янв 2020
35
2
не ругайтесь,нужна помощь
в прошлом делал лампу и гирлянды на ардуино
а тут в прошивке надо скачать библиотеку. создать паку tool и поместить в нее файлы.которые даны с прошивкой\скетчем
файлы littlefs
при прошивке ругается на отсутствие файла LittleFS.h
уже нашел и файл LittleFS.h . поместил в библиотеки,хотя написано что в папку с прошивкой,написал с малой буквы как пишут другие.и ругается
что с етим делать,в чем я не прав? gunner47_v1.5
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@theDudeii,
описание не соответствует указанной в последнем слове версии,
но, думаю, что причина ошибок в том, что вы не ту версию ядра в менеджере плат выбрали.
 

Sakol2006

✩✩✩✩✩✩✩
6 Сен 2020
43
1
здравствуйте! висела матрица и радовала глаз, но прошло дня 4 и матрица зависать начала - пару секунд движется эффект, потом замирает на пару секунд и так постоянно, даже управлять сложно в момент зависания не реагирует на действия по управлению сатрицей... подскажите почему это происходит?? может сервер времени блокирует, где то читал что может быть такое....😌 помогите, кто знает..
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Sakol2006,
возьмите версию по-новее.
Тут наверху в закреплённом сообщении есть ссылки.
 

Sakol2006

✩✩✩✩✩✩✩
6 Сен 2020
43
1
@Сотнег, так я её здесь скачивал 28 декабря, после же вряд ли новее выходила. вот эту ставил -Прошивка gunner47 v.2, 86 в 1 может более
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Sakol2006,
у лампы проблемы с доступом к серверу точного времени.
Попробуйте для начала просто роутер перезагрузить и лампу в розетку перевключить.
 

Sakol2006

✩✩✩✩✩✩✩
6 Сен 2020
43
1
@Сотнег, попробую закомментирлвать строку #define_use_ntp, у меня у роутер статический адрес, наверное перезагрузка не поможет. кстати такая же проблема бывает и у подсветки с прошивкой wled(думаю слышали о такой), прошивка есп помогает, но не знал в чем проблема и теперь понимаю, что скорее всего и пютам зависания именно из за бана на сервере обновления времени
 
Изменено:

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Sakol2006,
ну, если вы в лампе не меняли настройки, тогда банят вас не из-за лампы.
Вариант только, если другое устройство гораздо чаще обращается к тому же самому серверу.

А иначе проблема вообще не в этом. А, например, ваш роутер решает запретить лампе доступ в интернет.
 

Sakol2006

✩✩✩✩✩✩✩
6 Сен 2020
43
1
@Сотнег, да нет, почему роутер будет сам от себя откл от интернета .. поставил 1000мин время обновления времени, может блочил и потому что у меня 3 разных подсветки раз в час просят обновить время..хз... а может емс ловит глюк..
PS: вот прошил не тормозит.. пока работает.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Sakol2006,
роутер не себя может блокировать, а устройства, которые к нему подключены.
Такая функция бывает у некоторых производителей.
 

Sakol2006

✩✩✩✩✩✩✩
6 Сен 2020
43
1
@Сотнег, подскажи пожалуйста, если я откл обновление часов через сервер, тогда интернет не нужен будет ?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,163
1,453
@Sakol2006,
Интернет не нужен, но чтобы работали часы и будильник, нужно будет из приложения подключиться.
 
  • Лойс +1
Реакции: Sakol2006