ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
204
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,098
631

@stepko,
Да потому, что берешь и тупо рисуешь такой эффект, на который фантазии хватает. Да хоть прям кадры из кино. А потом останется только отобразить на лампе. Это самый универсальный способ создавать новые эффекты, ИМХО.
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,098
631

@stepko,
Вроде встроенная в фастлед функция fadeToBlackBy(leds, NUM_LEDS, 255); делает что-то похожее.
по ходу, чтобы матрицу не спамить, и ардуино не грузить, вместо FastLED.clear() можно использовать memset8( leds, 0, NUM_LEDS * 3); Это очищает массив матрицы, но не делает FastLED.show() лишний раз.
 
Изменено:

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,098
631
@Сотнег, да. Посмотрел код библиотеки, - действительно, не делает по умолчанию. Делает если FastLED.clear(true); Но в любом случае memset8( leds, 0, NUM_LEDS * 3) быстрее, и экономнее для мозгов ардуины, ИМХО.

Блуждающий кубик на субпиксельной графике - https://community.alexgyver.ru/thre...-proshivka-firelamp_jeeui-gpl.2739/post-48440
 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,098
631
"Светлячки" на субпиксельной графике
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
950
104
Счастливые обладатели айфонов и айпадов могут удалить 24 эффекта и использовать Arduino Lamp (всего 50 - от 0 до 49).
т.е. в файле эффектов просто удаляем ненужные строки, а потом выделяем и копируем всё содержимое от колонки O (constants.h) и далее, вставляем в файл constants.h ?
Такое редактирование задумано?
Текст бегущей строки где редактировать?

ps есть ещё колонка effectTricker.h - это в отдельный файл? В архиве есть только effectTicker.ino - похожий.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Константин 271,
а у вас есть это приложение? Вроде ж, пропало из Апстора...
Да, редактирование такое задумано. Там 4 колонки в разные места копировать нужно.
Бегущий текст поиском поищите. На первой закладке, вроде.

В архиве есть только effectTicker.ino - похожий.
Поправлю название, спасибо.
 
Изменено:

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
950
104
а у вас есть это приложение? Вроде ж, пропало из Апстора...
месяц назад где-то поставил. А почему пропало? То-то я думаю, почему обновлений нет. Успел на трубку жены поставить, себе - не успел...

Там 4 колонки в разные места копировать нужно.
Можно подробнее? Или где это описано?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Константин 271,
В таблице подписано, на какую из вкладок прошивки копировать колонки.
Находите в прошивке аналогичный текст - и заменяете на новый из таблички.

Пропало не знаю почему. Скорее всего, автор перестал платить Эплу.
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
950
104
Скорее всего, автор перестал платить Эплу.
где-то обсуждаются альтернативные способы установки? Чтобы тут не оффтопить. Думал подарок сделать. Жене-то успел, а себе нет, и друзьям тоже надо будет. Без управления по wi-fi какая ж это wi-fi лампа? :)
 

stepko

★✩✩✩✩✩✩
26 Июн 2020
146
32
@Сотнег, Я вернусь со своей проблемой, может это пин D4 виноват(из-за встроеного светодиода)?
Напомню проблему - вырубается(перезапускается) из-за высокого употробления тока (0.7 ампера)(хотя блок питания на 1.5 ампера)
 
Изменено:

Stmf

★✩✩✩✩✩✩
28 Июн 2019
6
22
Пропало не знаю почему. Скорее всего, автор перестал платить Эплу.
Все именно так, Эйпл хочет 100 баксов в год :)
Залил на гитхаб, код у приложения совсем простой, если у кого-то есть оплаченный аккаунт можете оживить, доработать.

 

kostyamat

★★★★★★✩
29 Окт 2019
1,098
631

@Константин 271,
Переходите на нашу прошивку. Там приложение не нужно, браузера хватает. iOs лампу автоматом находит, в ней Bonjour работает.
 
  • Лойс +1
Реакции: stepko

iksenzov

✩✩✩✩✩✩✩
15 Июл 2020
3
0
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой в прошивке gunner47 v1.5 лампа подвисает каждые две секунды. Попробовал поменять параметры в constants.h на такие:
#define NTP_ADDRESS ("ru.pool.ntp.org")
#define NTP_INTERVAL (60UL * 60UL * 1000UL)
Лампа после прошивки работает без подвисаний, но до выключения. После повторного включения подвисания появляются снова.
Знающие, помогите пожалуйста. Ломаю голову уже который день
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@iksenzov,
когда лампа начала подвисать, попробуйте перезагрузить роутер.
Чтобы вам провайдер выдал новый ip-адрес внешний.
 

iksenzov

✩✩✩✩✩✩✩
15 Июл 2020
3
0
@iksenzov,
когда лампа начала подвисать, попробуйте перезагрузить роутер.
Чтобы вам провайдер выдал новый ip-адрес внешний.
перезагрузка помогла. Но через 5 минут при следующем включении снова начались подвисания. Навсегда это никак не пофиксить?