ESP, IoT WiFi лампа-будильник. Обсуждение прошивки от GUNNER47

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Комментарии

mechanic

★★★★✩✩✩
Команда форума
31 Июл 2018
403
204
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ДАННУЮ ПРОШИВКУ
ВСЕ ЧТО НЕ ПО СИЯ ТЕМЕ И ПРОШИВКЕ, ВСЕ СНОСИТСЯ НА@@@!

Очень просим не делать репост "ЦИТИРОВАНИЕ" сообщений! Делать только в КРАЙНЕЙ необходимости, удаляя лишний текст (у нас не ЧАТ)!
Иначе опять будет 160 страниц и 0 пользы ....

Для ответа КОНКРЕТНОМУ пользователю, достаточно нажать " ОТВЕТ"

При описании проблемы обязательно, как можно подробнее, описывайте ход своих действий до ее возникновения. Телепатов (как я думаю) среди участников нет. Потом 20 постов будет только для того, чтобы Вас понять.
Если Вы считаете ваше сообщение важным и его нужно поднять в шапку, пишите мне в личку с пометкой "Сообщение в шапку"


ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ KOTEYKA ИДЕМ В ЭТУ ТЕМУ

Голосовое управление лампой Гайвера, через Яндекс Алису (прошивка Gunner47).

Яндекс диск Файл ПДФ. Актуально на 27.01.2020г
наш сервер НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ, от 27.01.2020г
Прошивка gunner47 v.2 "86 эффектов в 1" или уже больше - разработку ведет @Сотнег
Прошивка gunner47 v.2.X_web : веб-интерфейс (без необходимости перепрошивки) - разработку ведет @alvikskor
Прошивка от Shaitan с поддержкой mp3 и пульта (тут не обсуждается. Обсуждается в теме прошивки)
Прошивка FireLamp with Remote Control - разработку ведет @SlingMaster

Для тех у кого умный дом Home Assistant есть отличный компонент

ВНИМАНИЕ! Если у вас не компилируется или не загружается скетч - значит вы сделали что-то неправильно. Специально для вас созданы две темы:
ESP8266, проблема с компиляцией скетча
ESP8266, проблема с загрузкой скетча
Читайте (ЧИТАЙТЕ! Не пишите!) эти темы, там уже есть решение вашей проблемы.
Здесь подобные вопросы считаются оффтопом и молча удаляются, а авторы получают баллы нарушений.
 
Изменено:

Meduzz

✩✩✩✩✩✩✩
24 Мар 2021
2
0
Здравствуйте, спасибо за такой классный проект, скажите а можно ли добавить к эффектам звуковую активацию от микрофона или подцепить аудиопроводом к источнику звука или отдельный эффект например как анализатор спектра с выбором цвета?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Vladm,
если оно вам помогло, тогда просто раскомментируйте строчку в настройках прошивки.
Что-то там про
RESET
про
WIFI
 

Константин 271

★★★✩✩✩✩
12 Июл 2020
950
104
сброс настроек вайфая попробуйте сперва, прежде чем строчки изучать.
да хоть на природе, где точно нет роутера домашнего - не важно, работа крайне не стабильна. Даже само подключение к сети лампы - не с 1 раза зачастую.
Команды у меня не работают, прошивка с музыкой, я там закомментил бег. строку. Причём, если отправить команду с приложения, скажем, на установку времени, то лампа мигает синим, морл, принято, но время не ставится.
 

dimon_vk

✩✩✩✩✩✩✩
9 Окт 2020
3
0
Всем привет. Помогите разобраться. Предпоследняя прошивка gunner47 v.2.
Если лампа не может получить время, то бегают синие точки и если лампа не может подключиться к вифи, то горят 2 красные точки.
Так вот, как отключить индикацию, связанную с ошибками получения времени, НО оставить индикацию ошибки подключения к wifi (2 красные точки)?

про #define WARNING_IF_NO_TIME в курсе - отключает всю индикацию об ошибках.
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
Не знаю, почему спустя полтора года жизни прошивки одновременно несколько человек начали жаловаться
на то, что "приложение теряет связь с лампой, когда она работает в режиме точки доступа".

Поэтому я делаю настройками по умолчанию следующие вещи:
  • Лампа будет пытаться соединиться с роутером целых 60 секунд, а не 7, как раньше было. Это чтобы лампа могла дождаться загрузки роутера, если электричество в доме отключалось. Настройка #define ESP_CONN_TIMEOUT (60U)
  • Лампа будет проверять появление на роутере интернета через каждые 15 секунд, а не раз в 5 минут, как раньше было. Это чтобы время в лампе поскорее синхронизировалось с NTP-сервером. Настройка #define RESOLVE_INTERVAL (15UL * 1000UL)
  • Лампа будет забывать пароль к роутеру, если её переключили в режим работы "без роутера" кнопкой или по истечении 60 секунд ожидания. Это чтобы приложение не теряло связь с лампой в режиме "без роутера". Настройка #define RESET_WIFI_ON_ESP_MODE_CHANGE
  • Прошивку не удастся загрузить, если исправленная библиотека WiFiManager не положена из архива с прошивкой в папку с библиотеками.

Файлы с архивом прошивки обновлены:
Прошивка 86² эффектов в 1
Ссылка на загрузку архива с прошивкой: https://download.ru/files/BBv5BG58
копия на другом сервере: https://cloud.mail.ru/public/W6TV/buiNFCQ2B
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@dimon_vk,
вы для какого сценария использования это хотите?
Почему просто не отдать лампе время, когда она просит?
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Vladm,
я вам ещё вчера предлагал попробовать.
До вас трое говорили, что проблемы исчезли.

У меня у самого такой проблемы не было.
 

Vladm

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2021
22
1
@Vladm,
всем сброс помогает, вам одному не помогает. Что-то я вам не верю.
Что именно вы делали?
Как сделать сброс на лампе в другом городе или хотя бы районе?
Как объяснить человеку ,что после каждого подключения лампы к роутеру в Московской квартире и привезя потом на дачу не будет стабильной связи с приложением пока не сбросишь настройки? Может надо добавить кнопку в приложение или что то поправить в прошивке?
 
  • Лойс +1
Реакции: kostyamat

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Vladm,
вот ночью как раз "что-то поправили в прошивке" для всех пользователей авансом,
а вчера утром предлагали вам самостоятельно включить эту настройку, но не подда́лись вы.
 

Vladm

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2021
22
1
@Vladm,
вот ночью как раз "что-то поправили в прошивке" для всех пользователей авансом,
а вчера утром предлагали вам самостоятельно включить эту настройку, но не подда́лись вы.
и где взять эту прошивку с поправками? Я чайник и править строки не могу. Сброс делал всего, что можно но аппаратный т.к. нужно доступное решение для других пользователей не имеющих представления что в нутри этой лампы.
 

Vladm

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2021
22
1
@Vladm,
нет.
Та совсем уже старая, нет смысла в ней что-то менять.
Старая но тем не менее самая востребованная и все что в ней не так это только состояние в режиме esp mode=0
Я описываю проблему именно связанную с прошивкой gunner47 1.5 и приложением wifiLamp v1.5. Приложение FireLamp 3.1.2 так же отваливается.
Подскажите, что и в какую строку прописать в прошивке gunner47 v1.5. Спасибо!
 

Сотнег

★★★★★★★
15 Янв 2020
4,253
1,467
@Vladm,
вы не сможете её доделать даже по инструкции.

Лучше расскажите, что исправить в описании, раз вас не смущают несколько предупреждений о том, что прошивка устарела?
 

Вложения

Vladm

✩✩✩✩✩✩✩
6 Фев 2021
22
1
@Vladm,
вы не сможете её доделать даже по инструкции.

Лучше расскажите, что исправить в описании, раз вас не смущают несколько предупреждений о том, что прошивка устарела?
Прошивка 86² эффектов в 1
(gunner47 v.2)
Это для тех, кто лампу в режиме "Автоматической смены эффектов" любит использовать.

Если достаточно и 26 эффектов и статического режима с выбранным одним эффектом, зачем мне и многим другим людям прошивка на 86 с новыми глюками?
Приложение wifi Lamp 1.5 достаточно простое и с минимум настроек, что еще нужно для просто пульта?
Новая прошивка работает только с fireLamp.
Ползунки настроек хорошо бы блокировать ,чтобы зафиксировать настройки, с дублированием на кнопку. Дети часто нажимают и меняется яркость на всю.
 
Изменено: