ARDUINO Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта

Часы на ГРИ v2. Обсуждение проекта
Вот, потихоньку делаю корпус на ГРИ) Нужно ли дальше запихивать лампы? Или наоборот сильно глубоко?) Определится не могу)
 

Вложения

Комментарии

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
спасибо! еще коллективная просьба- перенеси линию разделения плат на верхний слой шелкографии, а то китайцы 8 баксов хотят за рез, спасибо.
это какие платы? а то я заказывал для ИН12 всего за 2 бакса 10 шт
 

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
это какие платы? а то я заказывал для ИН12 всего за 2 бакса 10 шт
и 12 и 14, китайцы буксуют, что присутствует линия обреза платы и просят доплатить 8 баксов, типа мы их обманываем и заказываем 2 разных платы, а если в изи перенести линию на верхний слой шелкографии, то у них вопросов не возникает
 
  • Лойс +1
Реакции: shtrlz

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
и 12 и 14, китайцы буксуют, что присутствует линия обреза платы и просят доплатить 8 баксов, типа мы их обманываем и заказываем 2 разных платы, а если в изи перенести линию на верхний слой шелкографии, то у них вопросов не возникает
честно вообще не в курсе. я заказывал именно те. что были предложены в первом варианте ИН12. все без проблем. сделали за пару дней.
отправили.
 

Anatoly_F

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
41
27
Санкт-Петербург
Нашёл ошибку, был впаян не тот подстроечник.
Напряжение поднялось до 150-145.
Транзистор греется как ядерный реактор.
Есть ли у кого ни будь принципиальная схема проекта?
Может её както можно выцепить из EasyIDA, я просто не силён в этом.

Нашёл ошибку, был впаян не тот подстроечник.
Напряжение поднялось до 150-145.
Транзистор греется как ядерный реактор.
Есть ли у кого ни будь принципиальная схема проекта?
Может её както можно выцепить из EasyIDA, я просто не силён в этом.
Вот я баламут!!!!
Простите!
на моей индуктивности написано 220 но это не микро генри а 2,2 микро генри((((

Вот я баламут!!!!
Простите!
на моей индуктивности написано 220 но это не микро генри а 2,2 микро генри((((

В общем так.
В ходе биения головой об стол выяснилось.
Что соль в индуктивности!
Взял старую материнку от компа снял дроссель (ради проволоки), намотал на феррит от старой катушки и....160 вольт, не моргает, транзистор не греется!
Всем спасибо! Буду мотать дальше. но проволокой по меньше (на этот феррит не влазит уже) ))).
 
  • Лойс +1
Реакции: МихалычЪ

Asam

✩✩✩✩✩✩✩
18 Июн 2019
1
0
Может у кого есть размеры ин12 в автокаде, или в чем похожем? А то не удается грамотно начертить в корпусе окна под индикатор
 

МихалычЪ

★✩✩✩✩✩✩
12 Мар 2019
47
45
Так там же все просто)))
еще стоит учесть, что все лампы кривые и отличаются размерами, желательно на это сделать запас, иначе можно столкнутся с трудностями и невпихуеваемостями.
 

F88

★✩✩✩✩✩✩
25 Апр 2019
41
10
еще стоит учесть, что все лампы кривые и отличаются размерами, желательно на это сделать запас, иначе можно столкнутся с трудностями и невпихуеваемостями.
Зазор присутствует)))
 

Вложения

Anatoly_F

★✩✩✩✩✩✩
13 Янв 2019
41
27
Санкт-Петербург
Добрый день. Уже залил. У меня напряжение высокое больше 140 вольт не подымается. Цифры некоторые не полностью засвечиваются, дросселя менял 3 шт, с разным током насыщения, рез выкрутил до конца. У кого как, напишите.
Попробуй поменяй индуктивность.
Тоже намучился с дросселями, благо на работе есть прибор который мерит индуктивность в итоге 120 микро Генри отлично работают, напряжение 170 и ничего не греется.
Скважность ШИМ выставил 150
 
Изменено:

Rest86

✩✩✩✩✩✩✩
21 Май 2019
14
3
Здравствуйте.
Сегодня собрал часы на ИН-12. Все норм, только время при повторном включении не сохраняется.
После очередной прошивки(игрался с точкой), индекаторы часов перестали светиться. Подскажите что может быть?
 

Вложения

Rest86

✩✩✩✩✩✩✩
21 Май 2019
14
3
Собрал плату , но при перепрошивки, произошел глюк. и теперь индикация цифр не мигает(.
Кажись что-то погорело.
 

Вложения

suxarik

★★★✩✩✩✩
15 Янв 2019
186
114
Надо проверять. Начать стоит с поверки напряжения на высоковольтном кондесаторе