ARDUINO Наливатор. Обсуждение проекта

En0teg

✩✩✩✩✩✩✩
14 Ноя 2019
5
4
У меня такая же проблема. Скиньте пожалуйста нужную версию библиотек...
Забирай! В архиве старая библиотека и скетч (с моими настройками под 6 рюмок, скорость налива и скорость сервы) т.к. от него тоже зависит работа наливатора)!
 
  • Лойс +1
Реакции: Шурупчик и 9k33

meotida

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2019
23
3
@VICLER, и еще , принципиально важно соблюдать последовательность действий : СПЕРВА НАЖАТЬ КНОПКУ, А ЗАТЕМ ПОДАТЬ ПИТАНИЕ?
 

VICLER

★★★★★★✩
9 Дек 2019
801
660
Hamburg
@VICLER, и еще , принципиально важно соблюдать последовательность действий : СПЕРВА НАЖАТЬ КНОПКУ, А ЗАТЕМ ПОДАТЬ ПИТАНИЕ?
Да, это важно. Опрос кнопки для входа в сервис режим происходит сразу после включения.
 

Дмитрий Николаевич

✩✩✩✩✩✩✩
29 Ноя 2019
6
4
Ребят привет, сделайте пожалуйста скриншот настройки платы в ардуино. Спасибо.
Уточните запрос. Что ещё за "скриншот настройки платы"? Судя по вашему скриншоту, у вас НЕТ библиотеки Servo. Выполните инструкцию перед прошивкой.
 

meotida

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2019
23
3
@VICLER, СПБ! щас проверю ваши подсказки, надо предварительно отодрать термоклей.
 

Pasha_ZP_UA

✩✩✩✩✩✩✩
18 Окт 2019
15
2
Библиотека Servo есть, как в ардуино во вкладке инструменты выставить плату. В инструкции https://alexgyver.ru/gyverdrink/ по загрузке прошивки (позиция 4,5) скриншот от куда??? наливатора?? часов?? Содержимое папки libraries перетащил как автор написал, программа ардуино матерится, вот я и спрашиваю. Если загружаю скетч от сюда https://community.alexgyver.ru/threads/nalivator-zadanija-na-dorabotku.1895/ (lexa8527) прошивка становится ровно без матюков.
 

denchick_89

✩✩✩✩✩✩✩
17 Дек 2019
9
1
Забирай! В архиве старая библиотека и скетч (с моими настройками под 6 рюмок, скорость налива и скорость сервы) т.к. от него тоже зависит работа наливатора)!
Спасибо огромное) все заработало на "УРА") в свою версию добавил еще акум. с "донора" планшета. Так же есть возможность наполнять стаканы для создания "коктейлей"...

 
Изменено:
  • Лойс +1
Реакции: konoev

Praporatorr

★★★✩✩✩✩
8 Дек 2019
86
107
Я уже два собрал (семья большая :)), проблемы возникли только с первым, т.к. был длинный и тяжёлый гусак(трясло как каштанку на помойке) - решилось установкой более лёгкой трубки с противовесом и уменьшением скорости серво.Ещё такой момент, в процессе тест драйва вышла из строя помпа. Может мне такая попалась конечно, но я грешу на то, что при работе от 5ти вольт потгорели "щётки". Поднял питание помпы до 8ми вольт пока вроде норма. В следующем учёл эти моменты и всё норм. Комрады, не ленитесь читать инструкцию и проверять все компоненты перед окончательной установкой, и усё будет гуд.
 

Вложения

Изменено:

Igar_s

✩✩✩✩✩✩✩
24 Дек 2019
1
0
Ребята, на вас одна надежда. Я использую другую серву, большую многооборотную. И она не коректно работает, при повороне на 5 градусов делает несколько оборотов, или вообще без перестану крутит. И проблема с энкодером, не уменьшает значения, только делает больше.( подтяжку input_pullup прописал)
 

DAJIb

✩✩✩✩✩✩✩
28 Сен 2019
15
3
[QUOTE="Praporatorr, post: 19572, member: 10758"Поднял питание помпы до 8ми вольт пока вроде норма. В следующем учёл эти моменты и всё норм. [/QUOTE]
Скажи как ты понижаеш с 8Vдо 5V
 

Praporatorr

★★★✩✩✩✩
8 Дек 2019
86
107
[QUOTE="Praporatorr, post: 19572, member: 10758"Поднял питание помпы до 8ми вольт пока вроде норма. В следующем учёл эти моменты и всё норм.
Скажи как ты понижаеш с 8Vдо 5V[/QUOTE]
Стабилизатор напряжения L7805
 
Изменено:

EpiqFly

✩✩✩✩✩✩✩
1 Ноя 2019
2
0
Друзья!
При подключении питания, загораются все диоды. Если нажать на концевик, то его светодиод гаснет. Больше не происходит ничего, дисплей не горит, помпа не реагирует, серво не дергается. В чем может быть проблема?
 

Ramil

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2019
6
2
Проблема подарка тестю на НГ решена. Поставил литик 3400mAh + DC-DC, уменьшил скорость сервы до 20 при ускорении 1, добавил MAXVOLUME -максимальный размер рюмки /стакана (теперь энкодер вращается по кругу от 0 до MAXVOLUME) из скетча uconnect ( ССПАСИБО!!!). Из-за большой длинны гусака пришлось сделать противовес ( Иначе тряска была как с будуна). Приспособил резиновую пробку из фикспрайса дабы шланг зафиксировать.
Посмотреть вложение 6398Посмотреть вложение 6399Посмотреть вложение 6400Посмотреть вложение 6401Посмотреть вложение 6402
Надо добавить индикатор заряда))
 

Alexeyvik

✩✩✩✩✩✩✩
21 Дек 2019
9
6
Друзья!
При подключении питания, загораются все диоды. Если нажать на концевик, то его светодиод гаснет. Больше не происходит ничего, дисплей не горит, помпа не реагирует, серво не дергается. В чем может быть проблема?
Думаю что то спаял не по схеме =)
 

meotida

✩✩✩✩✩✩✩
20 Дек 2019
23
3
@VICLER, и всем ребятам!!! Благодарю за помощь !!! Все заработало!Были проблемы в не качественной пайке и обламывании китайских проводочков в местах припайки к ардуино ( а может я сам нарушил, когда отдирал термоклей ).Но все отодрал , все перепаял, собрал и он ЗАРАБОТАЛ, правда со второго раза ( нашлась еще одна ошибка - не туда припаял один проводок ),
 

Алексей Н

✩✩✩✩✩✩✩
18 Дек 2019
4
0
Всем привет. Несколько раз собирал по схеме, глюки разные, но нормально ни разу не работало. Все плюсы и минусы соединил в шинах, может в этом проблема ? Блок питания стабильно выдает 5,19 вольт. Серво привод и помпу пока не подключал.
 

Вложения

Shorece

★✩✩✩✩✩✩
4 Дек 2019
13
10
Всем привет. Несколько раз собирал по схеме, глюки разные, но нормально ни разу не работало. Все плюсы и минусы соединил в шинах, может в этом проблема ? Блок питания стабильно выдает 5,19 вольт. Серво привод и помпу пока не подключал.
Пайка красивая, нужно несколько электролитических и керамических конденсаторов припаять по питанию к модулям и попробовать запитаться не от импульсного блока питания, а от аккумуляторов или поуэрбанка.
 

Ramil

✩✩✩✩✩✩✩
5 Дек 2019
6
2
Всем привет. Несколько раз собирал по схеме, глюки разные, но нормально ни разу не работало. Все плюсы и минусы соединил в шинах, может в этом проблема ? Блок питания стабильно выдает 5,19 вольт. Серво привод и помпу пока не подключал.
Добрый день. У вас с концевой кнопки зачем то напаяно 2 сигнальных провода. Проверьте схему еще раз или загрузите полномаштабную фотографию